Российский рынок акций вырос на фоне новостей в Украине
Российский рынок акций вырос на фоне принятия Верховной Радой Украины закона об особом статусе Донбасса.
Российский рынок акций к закрытию торгов вырос на 0,6-1,6% по индексам на фоне принятия на Украине законов об особом статусе ДНР и ЛНР и амнистии ополченцев.
Индекс ММВБ по итогам дня повысился на 1,59% и составил 1477,31 пункта, индекс РТС — на 0,61%, до 1202,00 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.
Более слабая динамика долларового индекса РТС по сравнению с рублевым ММВБ вызвана ростом курса доллара на 30 копеек, сообщает РИА Новости.
Ранее Dialog.ua сообщал, что в ДНР установили уравнительный принцип пенсионных выплат. Источник финансирования социальных выплат ополченцы не называют.
Согласно сообщению пресс-центра ДНР, 2 сентября состоялась очередная сессия Верховного Совета Донецкой Народной Республики. На заседании были внесены изменения в Закон «О неотложных мерах социальной защиты граждан, приживающих на территории Донецкой Народной Республики в условиях агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины».
Последние новости
Стал известен регион Украины, претерпевший в июне наибольшее количество обстрелов, – инфографика
16:07Антисемит-панк: премьер Британии Кир Стармер прокомментировал скандальное выступление на фестивале
15:31У российской армии минус еще один самолет: в Нижегородской области произошло странное крушение Су-27
15:06В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29