В Украину прибыла десятидневная миссия ЕС на предмет упрощения визового режима
Это первый экспертный визит представителей Евросоюза по данному вопросу.
В Украину прибыла миссия экспертов из Евросоюза по вопросу либерализации визового режима. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба представительства ЕС в Украине.
Как сообщается, посол ЕС в Украине Ян Томбинский вместе с замминистра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Еленой Зеркаль приветствовали сегодня группу экспертов из Европейской комиссии, государств-членов ЕС и ФРОНТЕКС, которые будут оценивать состояние имплементации плана действий по либерализации визового режима в Украине. Это первый экспертный визит, который продлится до 26 сентября и сосредоточится на вопросах миграции, предоставления убежища, безопасности документов и управления границами.
Отмечается, что обе стороны подчеркнули важность продвижения вперед в реализации реформ, предусмотренных в плане действий либерализации визового режима, несмотря на кризисную ситуацию в Донецкой и Луганской областях.
Напомним, 20 августа Кабинет министров Украины на заседании утвердил программу о переходе ко второй фазе безвизового режима с Европейским союзом.
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22