15 сентября 2014, 21:45

"Правый сектор": таможенники Украины потребовали взятку за въезд автомобиля для раненых бойцов АТО

Один из лидеров "Правого сектора" рассказал, что таможенники остановили машину для АТО, которую везли волонтеры через границу.

"Правый сектор": таможенники Украины потребовали взятку за въезд автомобиля для раненых бойцов АТО

Борислав Береза на своей странице в Facebook сообщил, что таможня Украины продолжает наживаться на въезжающих автомобилях, в том числе, на машинах, которые предназначены для нужд украинской армии:

"Денис Бигус рассказал потрясающую историю. Потрясает она своим цинизмом и низостью. Я так понимаю, что эти таможенники, если это правда, живут уже по новому.

"Рассказали сегодня потрясающее. Везут волонтеры машину через границу. Бусик. Для АТО. И лезет по документам какой-то косяк на таможне. Ну они объясняют, мол машине раненых возить. И чем раньше она начнет, тем лучше. Таможенники выкатывают прайс в 450 евро. Волонтеры объясняют, что ... машина ... для АТО...

Знаете, что отвечает таможня?

Ну предположите. Что-нибудь извращенное. Что-нибудь такое, что покажет излом в голове. Полный. Навсегда. Несращиваемый.

Ладно, отвечает таможня. Хорошо, отвечает таможня. 150 евро тогда, отвечает таможня. А 300 - считайте, ЭТО НАШ ВКЛАД.", - написал он.

Ранее Dialog.ua сообщал, что радикальная партия «Правый сектор» намерена принимать участие в досрочных парламентских выборах Украины.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказал представитель партии Борислав Береза.

«Я официально хочу заявить, что партия "Правый сектор" примет участие в парламентских выборах», - сказал Б.Береза.

На вопрос, планируется ли объединение «Правого сектора» и «Свободы», Береза отметил, что «у нас не настолько близкие позиции, чтобы объединяться».

Последние новости