15 сентября 2014, 11:47

​СМИ: Российский фонд мира инициирует еще одну встречу в Минске. Будут помогать послевоенной Украине

В октябре столица Беларуси примет авторитетных представителей общественности России, Украины, Донецкой и Луганской народных республик и целого ряда европейских стран. На повестке дня - полномасштабное послевоенное урегулирование ситуации в Украине.

​СМИ: Российский фонд мира инициирует еще одну встречу в Минске. Будут помогать послевоенной Украине

Как пояснила «Известиям» вице-президент Российского фонда мира, член Общественной палаты РФ Елена Сутормина, в нынешней ситуации диалог общественности станет серьезным подкреплением политических переговоров на высшем уровне. Российский фонд мира призовет к диалогу участников Конференции международных неправительственных организаций Совета Европы, членом которой является. Это более 400 организаций разных стран, которые представляют гражданское общество в Совете Европы.

Основными вопросами на повестке встречи в Минске будут гуманитарное сотрудничество и необходимость снятия информационной блокады российских СМИ в европейских и украинских масс-медиа.

Переговоры c потенциальными участникам встречи в Минске уже начались. В пресс-службе Международного благотворительного фонда «Союзники», расположенного в Киеве, отметили, что поддерживают подобные инициативы и что вопросов о необходимости проведения этого мероприятия у них не возникает. Встречу в таком формате поддержали и благотворительные организации Луганской и Донецкой народных республик. Представители общественных организаций Европы также выразили желание участвовать в гражданском диалоге.

Последние новости