14 сентября 2014, 22:02

Луценко объяснил, почему Порошенко не пришел на съезд своей партии

По словам Луценко, Петра Порошенко отвлекли государственные дела.

Луценко объяснил, почему Порошенко не пришел на съезд своей партии

Президент Украины Петр Порошенко собирался прийти на съезд, но сделать это ему не позволили государственные дела.

Об этом заявил лидер партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

"Президент действительно собирался приехать на съезд своей партии, но государственные дела не позволили ему этого сделать", - сказал Луценко.

Также он сообщил, что съезд предложил совместную избирательную кампанию партии Порошенко и партии "Удар", а также общественных активистов.

"Наша задача – не просто стать депутатами… Мы ставим перед собой задачу сформировать новую Украину. Мы не хотим биться за руину прошлого – мы хотим предложить общую архитектуру будущего…. Мы – партия мира с позиции силы. Мы категорически выступаем с поддержкой мирного плана Петра Порошенко", - отметил Луценко.

По его словам, именно в таких условиях Украина сможет формировать "крепкую армию и украинскую экономику", что станет залогом территориальной целостности и государственного суверенитета страны.

Также Луценко отметил, что в список приглашены известные общественные деятели и журналисты, которые "часто критиковали политиков за подковерные привычки".

Ранее Dialog.ua сообщал, что Президент Украины Петр Порошенко сообщил об освобождении 73 украинских пленных военных.

"Еще 73 наших военных освобождены из плена в Донецке. Еще 73 семьи скоро встретят своих близких. Слава Украине!" - написал Порошенко на своей странице в twitter.

Последние новости