14 сентября 2014, 17:43

Кличко не уйдет с поста мэра Киева после выборов в Верховную Раду

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что не покинет пост мэра Киева даже в случае его избрания нардепом в Верховную Раду Украины.

Кличко не уйдет с поста мэра Киева после выборов в Верховную Раду

"Мне киевляне делегировали отстаивать свои интересы, и я их не подведу. Я ответственный также за политическую силу "УДАР", за людей, которые сегодня на съезде в зале, во фракции, в местных советах. В дальнейшем мы будем развивать нашу политическую силу, и на сегодня я иду в список в Верховную Раду. Но те ожидания, которые есть от мэра Киева, будут выполнены - будет нечестно перед киевлянами оставить должность мэра Киева и пойти работать в парламент", - сказал Кличко, добавив, что "все изменения в Украине начнутся с Киева".

Как сообщал Dialog.ua ранее, партия "УДАР", лидером которой является мэр Киева Виталий Кличко, пойдет на парламентские выборы в Верховную Раду вместе с "Блоком Петра Порошенко". Об этом заявил лидер фракции "УДАР" в ВР Украины Виталий Ковальчук перед началом съезда "Блока Петра Порошенко".

Позже стало известно, что Виталий Кличко возглавит предвыборный список "Блока Петра Порошенко" на предстоящих парламентских выборах.

Последние новости