14 сентября 2014, 01:02

Samsung высмеяла новинки своего конкурента Applе при помощи юмористических видеороликов

Компания Samsung высмеяла новинки своего "яблочного" конкурента, представившего на днях два новых айфона и умные часы iWatch.

Samsung высмеяла новинки своего конкурента Applе при помощи юмористических видеороликов

Об этом New York Post.

На днях Samsung выпустил шесть юмористических роликов, в которых главные герои — два «яблочных» консультанта — обсуждают новые гаждеты Apple. Каждое видео неизбежно приходит к выводу, что новые смартфоны Apple подражают самсунговским Galaxy или же уступают им по своим возможностям.

Кроме того, один из роликов подчеркивают наличие у Apple проблем с трансляцией в режиме реального времени. Еще в одном видео подчеркивается, что для работы со всем функционалом часов Samsung Gear S пользователю не обязательно использовать смартфон (в отличие от Apple Watch).

Сравнивая iPhone и Galaxy, Samsung отмечает наличие у последнего режима быстрой зарядки (Fast Charging Mode), способности работы с несколькими окнами одновременно и стилуса S Pen.

Dialog.ua ранее сообщал, что 9 сентября, в Купертино состоялись презентация нового смартфона Apple iPhone 6.

Это - новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Обе версии стали тоньше предшественников. Младшая модель получила экран в 4,7 дюймов, тогда как старшая - 5,5 дюймов. Теперь Apple вошла в сегмент фаблетов.

Смартфоны оснащены Retina HD-экранами с защитным покрытием, а также новым 64-битным чипом Apple A8. Новый процессор на 20% быстрее, на 50% быстрее стала графика, говорят в Apple. По размерам A8 на 13% меньше своего предшественника A7.

Вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер обещает в iPhone 6 более "устойчивую производительность", поэтому устройство сможет, по его словам, работать на полную мощность, при этом не нагреваясь.

Последние новости