14 сентября 2014, 00:45

Суд отобрал дочь у актера Алексея Панина

Больше года актер Алексей Панин и его бывшая гражданская жена Юлия Юдинцева делили маленькую Анечку.

Суд отобрал дочь у актера Алексея Панина

Они выкрадывали ее друг у друга, устраивали погони с милицией и даже один налет на больницу, где лечилась девочка. Пока, наконец, не обратились в суд, чтобы тот установил, с кем из родителей должен жить ребенок. Об этом сообщает "Комсомольская правда". Процесс тянулся около года. Панин настаивал, что его экс-супруга шизофреничка и алкоголичка и доверять ей дочку - безумие. Юдинцева была настроена более миролюбиво: она хотела, чтобы Нюся жила с ней, но при этом отец мог видеться с девочкой.

"Мы не хотим ущемлять права Панина общаться с ребенком. Но и не хотим, чтобы ущемляли права Ани и ее мамы", - пояснил адвокат Юли Дмитрий Густов. 

Судья долго выслушивала рассказы друзей Панина, как в новогодние праздники Юдинцева выпивала пиво - мол, это доказывает, что она алкоголик. А вот справку скорой помощи, что у Юли шизофрения, даже читать не стала - скорая такие документы выдавать не имеет право. А чтобы покончить с вопросом о вменяемости, назначила психолого-педагогическую экспертизу. Обоих родителей. Специалисты пришли к выводу, что и Юля, и Алексей абсолютно здоровы и очень привязаны к ребенку. И постановил: Аня будет жить с мамой. А Панин сможет с ней видеться дважды в неделю. Половину каникул девочка будет проводить с мамой, половину - с папой. А в 10 лет Нюся сама решит, с кем ей больше хочется жить.

"Я не буду комментировать это решение. Пока не буду", - только и проговорил после суда Панин.  

"Завтра же мы подаем кассационную жалобу", - добавила его адвокат Тамара Матвеева.

Напомним, полтора года актер Алексей Панин и его бывшая гражданская жена Юлия Юдинцева делили дочку Анечку. То отец увезет девочку и спрячет у родни во Владимирской области, то мать скроется с малышкой в Петербургском кризисном центре для женщин, подвергшихся насилию. То Алексей организует милицейскую погоню за Юлей, то Юдинцева вызовет милицию, чтобы выставить из квартиры вломившегося туда экс-супруга. В итоге верх одержал мужчина: когда девочка оказалась с матерью в инфекционной больнице, он вынес ее прямо из палаты и увез в Москву. С тех пор Юле лишь изредка позволяли видеть Нюсю и только в присутствии актера или его родных.

Последние новости