13 сентября 2014, 19:23

В Сумах произошел взрыв в многоэтажном жилом. Есть пострадавшие

​В Сумах в многоэтажном жилом доме произошел взрыв, есть пострадавшие.

В Сумах произошел взрыв в многоэтажном жилом. Есть пострадавшие

Взрыв прогремел в субботу около 14:00 на седьмом этаже дома на площади Горького, 5. В результате взрыва были разбиты стекла в соседних квартирах. На место происшествия выехали пожарные, сотрудники скорой помощи, милиции. Об этом заявила начальник сектора связей с общественностью МВД в Сумской области Эльвира Биганова. Об этом сообщают "Українські Новини".

"В 13:40 на линию "102" поступил звонок. Мужчина заявил, что ему надоело жить, поэтому он откроет газ и взорвет себя", - сообщила Биганова. 

Кроме того по данным начальника сектора связей с общественностью МВД в Сумской области, 51-летний хозяин квартиры госпитализирован в ожоговое отделение. Он - ранее судимый, и соседи охарактеризовали его как "асоциальный элемент". При взрыве также пострадали два сотрудника милиции, которые в момент взрыва находились у двери, уговаривая мужа, который звонил, ничего не делать. В 25-ти и 30-летнего милиционеров ожоги лица и рук, ушибы. По данным милиции, также при взрыве пострадал сотрудник управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Пострадавшим сейчас оказывается помощь в областной больнице. 

За данным фактом начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное повреждение, уничтожение имущества) Уголовного кодекса. Ранее сообщалось, что в Сумской обл. СБУ разоблачила финансовые схемы вывода в "тень" десятков миллионов гривен через банки, связанные с А. Януковичем.

Последние новости