Сергей Тарута выступил за ускорение децентрализации власти в Украине
Председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута выступил за ускорения процесса децентрализации власти в Украине.
"Мы предложили ускоренный вариант децентрализации. Подали два проекта изменений. Первый проект по проведению эксперимента по децентрализации. В рамках эксперимента можно скорее передать полномочия с 1 января в двух областях - Луганской и Донецкой, и симметрично - в двух областях", - заявил Тарута во время конференции Yes в Киеве.
Как ранее сообщал Dialog.ua, на следующей неделе в украинский парламент будет внесен Закон о статусе отдельных районов Донбасса.
Президент Украины попросил депутатов поддержать закон и не сорвать мирный процесс.
Закон о статусе отдельных районов Донбасса будет внесен в Раду на следующей неделе, об этом во время заседания Кабмина заявил Президент Украины Петр Порошенко.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28