13 сентября 2014, 16:50

Космический корабль Dragon доставит на МКС космический 3D-принтер

20 сентября космический грузовой корабль Dragon частной компании SpaceX совершит очередной полет к Международной космической станции (МКС).

Космический корабль Dragon доставит на МКС космический 3D-принтер

Корабль должен доставить на МКС около 2,5 тонн грузов, среди которых продовольствие, предметы первой необходимости и материалы для научных экспериментов. Есть в числе те предметов, которые доставят на МКС и новейший космический 3D-принтер.

Как сообщает Национальное управление США по аэронавтике и исследованию комического пространства (NASA), ожидается, что четвертый по счету запуск грузовика состоится с помощью ракеты-носителя Falcon 9.

Старт планируется  совершить  в 02:16 утра по местному времени (9:16 по киевскому времени) с базы ВВС США, которая расположенной рядом с космодромом на мысе Канаверал в штате Флорида. Повторная попытка, в случае неудачи, может быть осуществлена в воскресенье 21 сентября примерно в 01:53 по местному времени (около 08:53 по Киеву).

Возвращение корабля должно состояться не раньше как через месяц.

Ранее Dialog.ua писал о том, что в планах NASA запуск на орбиту шести установок, которые будут проводить регулярный мониторинг земной поверхности. 
По мнению многих специалистов, эти приборы способны открыть новую эру в космических наблюдениях за планетой.
Как сообщает сайт агентства, установки планируется отправить к Международной космической станции (МКС) до конца второй декады 2014 г.

Последние новости