13 сентября 2014, 16:03

Главреда «Вестей» Игоря Гужву отпустили после составления админпротокола

Главный редактор газеты «вести» Игорь Гужва, задержанный во время митинга в поддержку его издания, был отпущен после составления административного протокола.

Главреда «Вестей» Игоря Гужву отпустили после составления админпротокола

«Сотрудники милиции задержали главного редактора газеты «Вести» Игоря Гужву за проведение несанкционированного митинга, составили административный протокол и отпустили», - пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу ГУМВД Украины в Киеве.

Также милиция отмечает, что действия сотрудников Печерского РОВД были обоснованными, поскольку митинг  был несанкционированным. После задержания в соответствии с инструкциями Печерского райупарвления милиции задержали Гужву и доставили в райуправление для составления админпротокола.

Также в пресс-службе киевского ГУМВД отметили, что протокол был составлен по ст. 185 ч.1 со значком 1 (проведение несанкционированного митинга).

Как сообщал Dialog.ua ранее, Во время митинга в поддержку газеты «Вести», который проходил возле Мыстецького Арсенала милиция задержала главного редактора этого издания Игоря Гужву.

Перед этим на сайте издания появилась информация о том, что митинг пытались сорвать радикалы в балаклавах.

«Радикалы в балаклавах напали на главреда "Вестей" Игоря Гужву, а также применили силу к редактору отдела "Страна" Марине Петик», - пишет сайт «Вестей».

После этого, если верить газете, Гужва обратился к дежурящей рядом милиции со словами: «Вместо того, чтобы арестовать преступников, которые напали на нашу редакцию, вы препятствуете проведению мирного митинга за демократию и свободу слова». Милиция отреагировала задержанием главного редактора.

Последние новости