Арсений Яценюк: На проект "Стена" выделены первые 100 млн гривен
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о начале реализации проекта "Стена".
"Мы начали проект Стена, и уже первые 100 миллионов гривен выделили. Это и рабочие места, там же все наше – бетон наш, металл наш, экскаваторы наши.
Скоро мы дадим распоряжение о начале набора работников для строительства Стены на границе Украины и РФ. Сейчас же на место строительства уже выехала специальная техника", - приводит слова Яценюка "5 канал".
Как ранее сообщал Dialog.ua, "Стена" между Украиной и РФ будет возводиться годы.
Об этом в эфире 5 канала заявил советник украинского Президента Олег Медведев. "Стена" - это такой образ, но это не значит, что всю эту фортификационную махину можно будет возвести за неделю или за две", - сказал он. По словам Медведева, этот проект рассчитан "на годы".
Последние новости
Кабмин утвердил дополнительные надбавки к пенсиям и соцвыплатам: кому из украинцев будут доплачивать
15:41Зеленский рассказал об отношении к ситуации в Иране, почему нельзя отдать Донбасс и успехах ВСУ
13:41Зеленский назвал четыре страны, в которых может состояться новый этап мирных переговоров с Россией
12:34Беларусь крадет украинскую агропродукцию на ВОТ и легализует ее как "Сделано в Беларуси" – ЦПД
11:55