12 сентября 2014, 22:26

Главному редактору "Муниципальной газеты" Елене Блохе грозит заключение в Лукьяновском СИЗО, где сидела Юлия Тимошенко

Апелляция, которую подали представители главного редактора "Муниципальной газета" Елены Блохи осталась без удовлетворения.

Главному редактору "Муниципальной газеты" Елене Блохе грозит заключение в Лукьяновском СИЗО, где сидела Юлия Тимошенко

Об этом изданию «Российский Диалог» стало известно из собственных источников в суде. Апелляцию, назначенную на 11 сентября, задержали на два часа. Суд прошел почти по обычному сюжету: сторона защиты высказала все аргументы в пользу удовлетворения апелляционной жалобы, ссылаясь на то, что в Донецке Елена Блоха занималась журналистской деятельностью. Сторона обвинения в качестве доказательства причастности журналистки к террористической организации, привела видео с заседания ДНР. Также среди доказательств, обвинение предоставило интервью Елены Блохи с политологом Корниловым.

Также обвинение заявило, что журналистка Елена Блоха опасна, и что она может сбежать от следствия.

Во время апелляционного судебного заседания судьи совещались несколько минут, чтобы вынести решение отклонить апелляцию.

«Российскому Диалогу» достоверно известно, что состояние здоровья Елены Блохи с каждым днем все хуже. Также на журналистку оказывается сильное моральное давление, которое она не выдерживает.

Как передает источник в суде, следователь следственной группы, который в данный момент ведет дело, угрожал Елене Блохе «засадить» ее в Лукьяновское СИЗО к самым «отъявленным» зекам, если журналистка не подпишет то, что требует следствие в отношении некоторых депутатов из Партии Регионов.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в пятницу 12 сентября обмен пленными между Донбассом и Киевом продолжился.

В пятницу 12 сентября обмен пленными между Донбассом и Киевом продолжился. По договоренностям планировалось обменять 36 украинских силовиков на 36 ополченцев. Но, в результате был выпущен с украинской стороны 31 человека. Об этом сообщает российский телеканал РЕН ТВ. Судя из их сюжета не все они были ополченцами, среди пленных были и те кого задерживали за симпатии к ДНР.

"Как со мной обращались? Я полтора месяца отлежался пока у меня синяки посходили. За что не могу понять", - рассказал бывший пленный Андрей.

"Вломились домой, обокрали, допрашивали, на аэродроме в Краматорске задержали. Сутки на подвесе как грушу боксерскую", - поделился бывший пленный Николай.

Кроме того в сюжете говорится, что многим после освобождения понадобилась медицинская помощь. У многих врачи зафиксировали сильное истощение. В плену они объявили голодовку. Протестовали против пыток.

"Я думал уже только о смерти. Я не то, что был готов,если бы я был готов к смерти, то я бы уже умер. Я бы уже перестал сопротивляться", - рассказывает в сюжете бывший пленный Константин Афонченко.

Последние новости