12 сентября 2014, 03:47

Путин поручил провести "внезапную" проверку боеготовности Восточного военного округа - Минобороны РФ

Военные части и подразделения Дальнего Востока РФ приведены в полную боевую готовность, заняты в этом около 100 тыс. военнослужащих.

Путин поручил провести "внезапную" проверку боеготовности Восточного военного округа - Минобороны РФ

В четверг президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны РФ провести внезапную проверку боеготовности войск Восточного военного округа.
В рамках внезапной проверки боевой готовности войск Восточного военного округа, соединения и воинские части, дислоцированные в Восточном регионе Российской Федерации, завершили выполнение мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности.

В течение прошедших суток войска (силы) ВВО осуществили выдвижение в районы рассредоточения, провели разведку маршрутов выдвижения войсковых колонн на полигоны и станции погрузки.

В настоящее время соединения и воинские части ВВО осуществляют выдвижение комбинированным способом, свим ходом и ж/д транспортом, в районы, определенные Генеральным штабом ВС РФ.

Авиация Центрального и Восточного военных округов приступила к передислокации самолетов на запасные и оперативные аэродромы, расположенные в Камчатском, Хабаровском и Приморском краях, а также на острове Сахалин. Всего в течение суток спланирована передислокация более 100 единиц самолетов бомбардировочной, истребительной и военно-транспортной авиации, а также вертолетов армейской авиации.

Силы Тихоокеанского флота осуществили вывод кораблей и подводных лодок из пунктов базирования и в настоящее время осуществляют развертывание корабельных группировок в акваториях Охотского и Японского морей для действий в ближней и дальней морских зонах.

Внезапная комплексная проверка войск (сил) Восточного военного округа будет проведена в течение недели и завершится 18 сентября 2014 года.

Ранее Dialog.ua сообщал, что по информации Джемилев: Россия открывает южный фронт, наступление с которого состоится в ближайшие дни

По словам Джемилева, среди так называемых отрядов "самообороны" Крыма открыто ведутся разговоры о военных действиях по южному фронту.

Об этом заявил экс-глава Меджлиса, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в эфире "Первого национального".

По информации источников Джемилева, это может состоятся "завтра-послезавтра".

Последние новости