12 сентября 2014, 01:00

Грузия направила в Украину медицинскую помощь

​Это первый этап помощи, который состоит из медикаментов на 580 тысяч долларов.

Грузия направила в Украину медицинскую помощь

Позже в Киев отправятся грузинские специалисты, которые на месте оценят возможность перевозки части пациентов на лечение в Грузию.

Грузия направила в Украину партию медицинской помощи на 580 тыс. долл. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ООН в Twitter.

"Грузия направила в Украину первую партию медицинской помощи примерно на 580 тысяч долларов - антибиотики, вакцины для детей и многое др.", - говорится в сообщении.

Как сообщили в министерстве труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, в основном это медикаменты и перевязочные материалы, медикаменты для больных диабетом, вакцины для детей, расходные материалы для диализа, а также предметы первой медицинской помощи.

Ранее Dialog.ua сообщал, что новая форма для украинской армии и, в частности, - для солдат, принимащих участие в АТО, опасна для здоровья.

Об этом на своей странице в сети Facebook написал харьковский волонтер Роман Доник.

"Нашему волонтеру добрые люди подарили новую форму. Новую не в смысле нулевую, а новую, ту что МО отшивает для армии.

Отшивают ее в Харькове (ну, как минимум эту, о которой говорю). По нашей информации отшивают через 3 или 4 посредника. Киевская фирма выиграла тендер, а отшивать не успевает или не может. Поэтому перезаказывает. На каждом этапе посредники зарабатывают. Но дело сейчас не в этом.

На производстве всем работникам категорически запрещают выносить из цеха обрезки. Под страхом увольнения. Человек подрубывал штаны, и мы поняли почему запрещают. Подожгли кусочек. Форма плавится. Скручивается и плавится. 100% синтетика. Если бы не цепь посредников и не откаты, то скорее всего форма была бы другая", - написал Доник.

Последние новости