Польша заинтересована в усилении военного присутствия США на своей территории
Вчера США объявили о направлении в Польшу и страны Балтии около 600 военнослужащих.

Известно, что на польской территории разместят 173-ю воздушно-десантную американскую бригаду в составе 150 человек. Военные проведут учения.
Министр обороны Польши Томаш Семоняк рассказал, что его государство заинтересовано в усилении военного присутствия США на своей территории, пишет Defense News.
По его словам, кризис в Украине продемонстрировал потребности НАТО.
«Альянс должен сосредоточиться на выполнении традиционной задачи – обеспечивать коллективную безопасность своих членов», - сказал министр.
По мнению политика, со времен окончания «холодной» войны количество американских военных в Европе существенно уменьшилось. Сейчас их «физическое присутствие в Восточной Европе сейчас очень оправдано».
Ранее политик заявлял, что НАТО должен создать в Восточной Европе постоянные военные базы.
Как ранее писал Dialog.ua, 22 февраля текущего года в результате массовых акций протестов на Майдане Независимости в Украине сменилась власть. Во время силовых противостояний в Киеве погибли больше сотни человек. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича. В МИД РФ полагают, что легитимность решений украинских парламентариев сомнительна.
Последние новости
МиГ-29 накрыл бомбами пункт управления армии РФ с личным составом и оружием: видео точных попаданий
"Украине не нужно наступать на Москву", – экс-директор ЦРУ Петреус озвучил эффективный план войны
07:00Украина согласна на полное и немедленное прекращение огня – 51 страна сделала обращение к России
19:55Дочь Келлогга заставила замолчать кремлевского переговорщика Дмитриева, задавшего вопрос о Зеленском
18:29Отказ Польши сбить вторгнувшийся российский Ми-8 побуждает Россию к усилению агрессии – мнение
17:33