США предоставили 25 миллионов долларов Ираку на борьбу с "Исламским государством"
Обама сделает заявление народу США о борьбе с "ИГ".
Президент США Барак Обама сообщил в среду, что выделил 25 миллионов долларов на срочную военную помощь Ираку, в том числе правительству этой страны и властям Иракского Курдистана, передает РИА Новости 11 сентября.
Помощь пойдет на борьбу с группировкой "Исламское государство", говорится в заявлении. Средства будут выделены по линии госдепартамента в соответствии с Законом об иностранной помощи.
Президент США намерен в среду вечером по местному времени выступить с телеобращением о борьбе с "Исламским государством" — группировкой, захватившей обширные районы Сирии и Ирака и провозгласившей на этих территориях "исламский халифат".
Последние новости
Свитан рассказал о важной операции ВСУ, которая может привести к усилению безопасности Харькова
16:48"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15