22 апреля 2014, 23:51

"Народный губернатор" Донецка Павел Губарев предложил создать федерацию "Новороссия"

"Народный губернатор" Донецка Павел Губарев предложил создать федерацию "Новороссия".

"На референдум будет вынесен вопрос о принятии народом независимости Донецкой Народной Республики, после принятия которого мы сможем приступить к полноценному формированию своего правительства и органов управления, определить структуру своей экономики и оставлять все заработанные деньги у себя в республике (а не перечислять их в бюджет киевской хунты). Мы будем выступать на международной арене как полноценное независимое государство и сможем создать свою армию.

Мы все вместе хотим объединиться в новое большое федеративное государство Новороссия, которое в дальнейшем будет выстраивать свои собственные отношения с Таможенным Союзом, а также со странами Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), чтобы находиться в одном военном союзе вместе с Россией и другими государствами постсоветского пространства. 

Мы сможем беспрепятственно передвигаться из Новороссии в Россию и Белоруссию и быть единой частью большого русского мира", - написал Губарев на своей странице в facebook.

Как ранее сообщал dialog.ua, Донецкая народная республика на пресс-конференции озвучила окончательный текст вопроса референдума в Донецке.

В свою очередь, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что Конституция Украины не позволяет проводить референдумы в областях.

Последние новости