10 сентября 2014, 16:47

СМИ: в четверг апелляцию донецкой журналистки Елены Блохи рассмотрят в киевском суде

Киевский суд готов рассмотреть апелляцию главного редактора донецкой «Муниципальной газеты» Елены Блохи завтра, 11 сентября.

СМИ: в четверг апелляцию донецкой журналистки Елены Блохи рассмотрят в киевском суде

«Российский Диалог» сообщает, что из достоверных источников стало известно, что арестованная 3 августа донецкая журналистка главный редактор донецкой «Муниципальной газеты» Елена Блоха до сих пор находится под стражей без вынесения приговора.

«Приговора до сих пор нет, только обвинение в участии террористической организации. 2 сентября было заседание о продлении следствия, где в очередной раз рассматривалась мера пресечения во время следствия. Все решилось не в пользу Елены Блохи. Следствие продлили до конца ноября», - сообщил источник.

Защита Елены Блохи подала апелляцию, рассмотрение которой должно состояться в четверг, 11 сентября. Но вместе с этим, защита не надеется на положительный исход. «О презумпции невиновности в наших судах не знают», - сообщил источник.

Как стало известно «Российскому Диалогу», у журналистки Елены Блохи начались проблемы со здоровьем, а качественного лечения ей в СИЗО не предоставляют. В настоящий момент адвокат Блохи работает, чтобы допустить медицинских специалистов к лечению своей подзащитной.

Свидания журналистки с ее родственниками разрешают только после специального разрешения от суда.

«Российский Диалог» напоминает, что 5 июля Шевченковский районный суд города Киева оставил под стражей Елену Блоху. Киевские судьи не удовлетворили ходатайство защиты Блохи об избрании ей меры пресечения в виде домашнего ареста.

Последние новости