10 сентября 2014, 10:59

Плотницкий: силы АТО проводят перегруппировку

Перемирие на востоке страны будет недолгим – украинские военные проводят перегруппировку сил.

Плотницкий: силы АТО проводят перегруппировку

Об этом сообщил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

«Украинская сторона каждый день провоцирует нас на все возможные наступления. Мы четко придерживаемся этой линии, мы только отвечаем в случае применения огня, сами не наступаем, но, по всей вероятности, вряд ли это затишье будет долгим, потому что, смотря на то, как украинская армия делает ротацию, перегруппировывает войска, мы видим, что сюда приходят наемники, войска убираются во вторую линию, в первую линию идут наемники из Польши и других стран. Значит, по всей вероятности, что-то готовится», — цитирует Плотницкого РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в ночь на 10 сентября силы ополчения проводили под Мариуполем маневры и стягивали к своим позициям РСЗО «Град».

Украинские СМИ предполагают, что повстанцы готовятся к штурму столицы Приазовья. На данный момент сообщений об обстрелах не было.

Также стало известно, что накануне неподалеку от Мариуполя, в Павлополе, неизвестные подорвали мост через плотину, обстреляли социальные объекты.

Представители миссии ОБСЕ зафиксировали в целом 11 фактов нарушения «режима прекращения огня» со стороны ДНР лишь вблизи Мариуполя.

Последние новости