Как встречали Юлию Тимошенко у Донецкой ОГА
Во вторник, 22 апреля, возле здания Донецкой облгосадминистрации должна была состояться пресс-конференция кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко.
Лидер партии ВО "Батькивщина" так и не смогла выступить перед публикой из-за крайне напряженной ситуации возле здания.
Как ранее сообщал dialog.ua, под стенами Донецкой ОГА собрались пророссийские активисты с битами в камуфляжной форме. Люди протестуют, обзывают Тимошенко. Перед приездом некоторые из митингующих стали испытывать пожарный шлаг, поливая водой стену Облгосадминистрации.
Перед стенами вывешены плакаты "Вон из Донецка". Пророссийские митингующие скандируют "Донбасс, Донбасс! Россия, Россия!". Один из активистов ударил оператора одного из украинских телеканалов.
В такой обстановке было принято решение не проводить пресс-конференцию. Юлию Тимошенко увезли на автомобиле, за которым начали бежать агрессивно настроенные активисты.
Последние новости
Оккупанты признали бессилие перед атаками украинских дронов и боятся полной транспортной блокады
23:46Один из топ-чиновников Трампа поздравил россиян с Днем России и сделал заявление о войне в Украине
20:09Z-пропагандист Стешин признал, что "гражданской войны" на Донбассе не было, все устроила армия РФ
18:52На фронте в Украине расширилась "мертвая зона": любая техника там уничтожается за несколько минут
17:58Украинские дроны выходят на новый уровень: SkyFall начинает сотрудничество с мировым гигантом Airbus
16:58