США готовят новые санкции в отношении финансового сектора России
США готовят новые меры по углублению и расширению санкций против финансового, энергетического и оборонного секторов экономики России.
Об этом заявила во вторник на брифинге представитель госдепартамента США Мари Харф.
"Соединенные Штаты согласовывают меры по углублению и расширению санкций против финансового, энергетического и оборонного секторов экономики России. Эти шаги проходят в тесной координации с Европейским союзом", - заявила Харф.
Как сообщал Dialog.ua ранее, ЕС окончательно согласовал расширение секторальных санкций против России, но отложил их публикацию и вступление в силу на несколько дней.
Подобная мера предусмотрена для того, чтобы оценить действие перемирия на Украине, сказано в заявлении председателя Евросовета Хермана ван Ромпея.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"