ВОЗ: В странах Африки число инфицированых составляет свыше 4 тысяч человек
В Западной Африке от болезни, вызванной вирусом Эболы, скончались 2296 человек.

Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, всего в странах Африки число зараженных составляет 4293 человека. Такие данные организация приводит на основании статистики по Нигерии, Сенегалу, Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Об этом сообщет ИТАР-ТАСС.
"Эпидемия БВВЭ, от которой пока не существует лекарств или вакцин, началась в Западной Африке в декабре 2013 года. В основном ее признаки зафиксированы в Нигерии, Сенегалу, Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне", - говорится в сообщении.
В число симптомов БВВЭ входят сильный жар, лихорадка и расстройство пищеварения. Смертность от вируса Эбола достигает 90%, однако во время текущей вспышки она составляет около 55%
Последние новости
Дикий рассказал о рискованной игре, которую сейчас ведет Украина ради достижения определенных целей
18:00Галлямов "показал" настоящего Путина и назвал шаги, на которые он не пойдет даже под страхом смерти
16:22Алла Пугачева опровергла слухи и раскрыла подробности тяжелой травмы: “Не думала, что вообще встану”
16:19ВСУ поразили “жирные” цели оккупантов: экспортный терминал, ретранслятор для управления БПЛА и мост
14:58