9 сентября 2014, 10:08

Горсовет: в Донецке женщина получила осколочное ранение

​Ночь в Донецке прошла неспокойно. В 01:40 артобстрелу подвергся Киевский район.

Горсовет: в Донецке женщина получила осколочное ранение

В результате попадания снарядов повреждены Донецкая специализированная общеобразовательная школа-интернат №22, расположенная по адресу улица Лесная 1, два девятиэтажных дома №№17 и 19 по улице Листопрокатчиков, а также дома частного сектора - №31 по ул. Мицкевича и №7 по ул. Рудзутака. Пострадала женщина, с осколочным ранением она была доставлена в лечебное учреждение, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

По состоянию на 09:30 обстановка в городе напряженная.

Системы жизнеобеспечения и общественный транспорт работают в штатном режиме. Аварийные бригады энергоснабжающих предприятий и ПАО "Донецкгоргаз" продолжают восстанавливать поврежденные сети. На утро 9 сентября по городу остаются обесточенными 44 трансформаторные подстанции, без газоснабжения более двух тысяч абонентов.

Специалистам КП «Донецкгорводоканал» в Куйбышевском, Петровском, Кировском и Ленинском районах удалось обеспечить водоподачу в вечерние часы . Проблемной ситуация с водоснабжением остается в поселках Бирюзова и шахты им. Абакумова в Кировском районе, а также I и II Админплощадок в Куйбышевском районе. 

Отметим, в ДНР заявили, что ночью военные обстреляли Донецк осветительными снарядами. Есть пострадавшие.

 В свою очередь, силы АТО утверждают, что позиции сил АТО в аэропорту Донецк обстреляли 4 раза.

Последние новости