9 сентября 2014, 05:18

На юге Украины армия усиливает фланги - Луценко

В южных областях Украины также могут сменить глав облгосадминистраций.

На юге Украины армия усиливает фланги - Луценко

"Я знаю, что идут переговоры и подготовка в генеральном штабе, министерстве обороны, министерстве внутренних дел к усилению южного фланга, - заявил советник Президента Украины Юрий Луценко в эфире свободы слова на ICTV 9 сентября, передает "Интерфакс Украина", - "Военная подготовка, да, существует. Я знаю, что президент думает над сменой глав областных администраций в этих регионах". 

По словам Луценко, "в том числе, и по этой причине Украина пошла на переговоры с РФ":

"Нам нужно время, чтобы укрепить армию, в том числе свои рубежи по всему периметру украинской границы", - подчеркнул политик.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Президент Румынии видет в Новороссии угрозу своей стране.

Власти Румынии считают, что Владимир Путин хочет достичь Дуная.

"Новороссия. Этот концепт - это новая угроза в адрес национальной безопасности Румынии. План Владимира Путина в том, чтобы достичь Дуная", - заявил президент Румынии Траян Бэсеску, сообщают 8 сентября румынсие СМИ, передает УНН.

Бэсеску сказал также, что цель повстанцев на востоке Украины "дойти до границы с Румынией, то есть до рукава у Килии".

Бэсеску сообщил, что в Румынии будет находится механизм военного управления НАТО для проведения учений и маневров, в то время как "в случае войны оно будет руководить военными действиями в координации с центральным командованием в Италии. Но командование - это не решение ".

Последние новости