8 сентября 2014, 22:02

В Запорожской области появится батальон с военной техникой и танками

​В Запорожской области будет создан дополнительный батальон, который будет иметь на вооружении военную технику и танки.

В Запорожской области появится батальон с военной техникой и танками

Об этом сообщил глава Запорожской областной государственной администрации (ОГА) Валерий Баранов, информирует пресс-служба ведомства в понедельник, 8 сентября.

"Благодаря поддержке министра обороны (Валерий Гелетей – ред.) это будет первый батальон, который будет иметь на вооружении военную технику и танки. Сейчас мы готовим место дислокации батальона, а ПАО Днепроспецсталь берет на себя вопросы укомплектования добровольцев всем необходимым", - сказал Баранов. Он также отметил, что бойцы этого батальона будут служить на новых инженерных сооружениях в области, решение о возведении которых было принято на прошлой неделе.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Петр Порошенко сообщил, что украинская армия будет менять оборону, как в тактическом, так и в стратегическом плане.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Президента, в ближайшее время ожидается увеличение миссии ОБСЕ по контролю над режимом прекращения огня на 500 наблюдателей. Он также констатировал, что в целом, режим прекращения огня соблюдается, за исключением инцидентов в Донецке и Мариуполе.

Президент также отметил, что украинская армия будет менять оборону, как в тактическом, так и в стратегическом плане. Этому будет способствовать расширение сотрудничества с НАТО, убежден он.

Последние новости