7 сентября 2014, 16:26

В СНБО рассказали о передвижениях российских войск по территории Украины

Замруководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой рассказал о передвижениях войск РФ по территории Украины.

В СНБО рассказали о передвижениях российских войск по территории Украины

Полевой отметил, что за минувшие сутки нарушений воздушного пространства Украины не зафиксировано, так же как и обстрелов с территории РФ.

"Российская сторона продолжает концентрацию своих вооруженных сил на севере временно оккупированного Крыма и осуществляет ротацию личного состава и техники. Фиксируется активность российских войск на Таганрогско-Мариупольском направлении", - сказал Полевой.

По данным СНБО, россияне осуществляют инженерное обустройство транспортных коридоров с территории РФ в Украину.

Также, по сообщению СНБО, в Луганской области на северо-восток от поселка Северный зафиксировано колонны бронетехники и военных грузовиков, в т.ч. - российские танки Т-72ВМ, зенитно-ракетные комплексы Стрела-10 и новейшие российские зенитно-ракетные комплексы типа "Витязь".

"Колонна прошла на юг области", - отметил Полевой.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в СНБО заявляли, что РФ передислоцировала через Керченскую переправу на материк части мотострелковых и артиллерийских подразделений, которые планируется направить к границе с Украиной с территории Ростовской области.

Последние новости