В СНБО рассказали о передвижениях российских войск по территории Украины
Замруководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой рассказал о передвижениях войск РФ по территории Украины.
Полевой отметил, что за минувшие сутки нарушений воздушного пространства Украины не зафиксировано, так же как и обстрелов с территории РФ.
"Российская сторона продолжает концентрацию своих вооруженных сил на севере временно оккупированного Крыма и осуществляет ротацию личного состава и техники. Фиксируется активность российских войск на Таганрогско-Мариупольском направлении", - сказал Полевой.
По данным СНБО, россияне осуществляют инженерное обустройство транспортных коридоров с территории РФ в Украину.
Также, по сообщению СНБО, в Луганской области на северо-восток от поселка Северный зафиксировано колонны бронетехники и военных грузовиков, в т.ч. - российские танки Т-72ВМ, зенитно-ракетные комплексы Стрела-10 и новейшие российские зенитно-ракетные комплексы типа "Витязь".
"Колонна прошла на юг области", - отметил Полевой.
Как сообщал Dialog.ua ранее, в СНБО заявляли, что РФ передислоцировала через Керченскую переправу на материк части мотострелковых и артиллерийских подразделений, которые планируется направить к границе с Украиной с территории Ростовской области.
Последние новости
Под Белгородом "кадыровцы" избили военного полицейского, заставив Губарева "наехать" на Алаудинова
Кейн раскрыл, сколько лет США заносили "Полуночный молот" над Фордо перед сбросом 12 бомб GBU-57
"Очередные многомиллиардные потери", - Z-паблики признали уничтожение Су-34 на аэродроме "Мариновка"
22:31США за 11 дней защиты Израиля потратили до 20% ракет THAAD: ранее эти системы не передали Украине
21:49