7 сентября 2014, 09:43

Аваков: выводы по иловайскому котлу обнародуют, когда «будет не так жарко»

Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что по поводу случившегося под Иловайском должно быть проведено тщательное расследование, итоги которого должны быть обнародованы только тогда, когда в обществе спадет напряжение.

Аваков: выводы по иловайскому котлу обнародуют, когда «будет не так жарко»

Также он отметил, что наибольшие потери принес не сам «котел», а выход из него.

 «По нашим оценкам, наибольшие потери и наибольшие проблемы принес сам выход из «котла», потому что доверились так скажем русским офицерам, которые будто бы порядочные, и которые потом как в тире расстреляли ниши колонны. У меня как у министра есть претензии к тем, кто занимался планированием этой операции, сейчас идет расследование», - сказал Аваков, выступая на телеканале Espresso.tv.

Аваков также отметил, что обнародую выводы, нужно будет рассказать всю правду.

 «Нужно будет рассказать правду об этой операции. Кому повезло, кому не повезло ... Будь у всех бронированные автомобили, большинство бы прорвалось», - добавил министр.

Как сообщал Dialog.ua, также в интервью Espresso.tv  Аваков рассказал, конфликт в Донбассе готовился годы, и затянется на годы.

Об этом заявил Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины, в эфире программы Найемtime. По его словам, «перемирие и поступательное развитие событий на руку Украине».

«Увы и ах, этот конфликт на годы, и из него нужно выходить... Потому, что он готовился годы, или даже десятилетия».

Во время прекращения огня Аваков заявил, что будут заниматься «подлечиванием раненых, занимаемся обменом пленных».

Последние новости