7 сентября 2014, 01:56

В Венеции прошла акция против войны на востоке Украины

Основными лозунгами были "Прекратить уничтожать население восточной Украины", "Стоп войне".

В Венеции прошла акция против войны на востоке Украины

Манифестация состоялась перед закрытием Венецианского кинофестиваля, предает РИА Новости 7 сентября. Организаторами митинга, в котором приняли участие нескольколько десятков человек, стала римская группа "Донбасс антифашистский", коммунистические движение Италии и Венеции и украинская община Венеции.


"Мы хотели привлечь внимание к тому, что происходит на Украине, в Донбассе, рассказать о реально происходящих событиях. Потому что мы считаем, что в европейских СМИ идет информационная блокада, идет она с определённой целью - дезинформировать людей. Но сейчас люди начинают понимать: то, что происходит на Украине, не может не касаться самой Европы", — рассказал один из организаторов мероприятия Сергей.

Активисты раздавали листовки, в которых рассказывалось о том, что на Украине разжигают третью мировую войну, с помощью плакатов призывали прекратить "уничтожение населения восточной Украины". Организаторы также показали два небольших фильма о событиях в Одессе и Донбассе, где сравнивались события времен Второй мировой войны и сегодняшних дней.

Последние новости