6 сентября 2014, 21:37

Глав СБУ доложил Порошенко о работе Центра по помощи освобождения пленных

Председатель СБУ Валентин Наливайченко доложил Президенту Украины Петру Порошенко о работе Межведомственного центра помощи гражданам по вопросам освобождения пленных, заложников и поиска пропавших без вести.

Глав СБУ доложил Порошенко о работе Центра по помощи освобождения пленных

Как отметили в ведомстве, сейчас ведется активная работа по уточнению базы данных пропавших, чтобы найти и вернуть домой каждого украинца, который попал в плен или пропал без вести. Межведомственный центр работает совместно с волонтерами, общественными активистами, независимыми журналистами.

По словам советника главы СБУ Маркияна Лубкивского, председатель Службы безопасности дал поручение руководителям областных управлений провести в воскресенье, 7 сентября, личный прием граждан в областях и в сотрудничестве с коллегами из Министерства обороны, МВД и других ведомств помогать гражданам Украины в поиске и нахождении их родных и близких, которые защищают независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

В Киеве в воскресенье личный прием будет проводить координатор Межведомственного центра Виталий Яловенко.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Президент Украины Петр Порошенко и Президент России Владимир Путин по телефону обсудили шаги, необходимые для того, чтобы прекращение огня на Украине приобрело устойчивый характер.

Последние новости