6 сентября 2014, 18:52

Луганчане возвращаются домой из РФ: на КПП выстроились огромные очереди

На КПП "Изварино" выстроилась очередь из трёхста машин.

Луганчане возвращаются домой из РФ: на КПП выстроились огромные очереди

В связи с перемирием, подписанным вчера представителями ДНР и ЛНР и украинской стороной, жители восточных городов Украины возвращаются домой. На КПП "Изварино" выстроилась очередь из 300 машин на въезд в Украину.

Ранее Dialog.ua сообщал, что несмотря на это, в городе по-прежнему нет света и воды.

По информации жителей, по состоянию на 6 сентября, впервые за несколько месяцев минувшая ночь была спокойной и в городе не стреляли. Ситуация с отсутствием в Луганске света, воды и связи остается без изменений.

В связи с прекращением в городе вооруженных противостояний, специалисты занялись вопросом восстановления городской инфраструктуры, также ведутся подготовительные работы по возобновлению энергоснабжения Луганска. В областном центре горожане совместно с коммунальными службами прилагают усилия по наведению порядка и убирают территорию.

Луганчане сообщают, что в некоторых домах вода по-прежнему появляется и идет самотеком.


Длительный период в Луганске не осуществляются выплаты зарплат, пенсий и социальных выплат. В продаже есть самые необходимые продукты питания, однако имеющиеся у людей денежные средства на исходе. Также в областной центр в течение длительного времени не поставляют продукты, медикаменты и топливо.

Последние новости