6 сентября 2014, 18:17

Луганск впервые за много дней пережил спокойную ночь

Но, несмотря на это, в городе по-прежнему нет света и воды.

Луганск впервые за много дней пережил спокойную ночь

По информации жителей, по состоянию на 6 сентября, впервые за несколько месяцев минувшая ночь была спокойной и в городе не стреляли. Ситуация с отсутствием в Луганске света, воды и связи остается без изменений.

В связи с прекращением в городе вооруженных противостояний, специалисты занялись вопросом восстановления городской инфраструктуры, также ведутся подготовительные работы по возобновлению энергоснабжения Луганска. В областном центре горожане совместно с коммунальными службами прилагают усилия по наведению порядка и убирают территорию.

Луганчане сообщают, что в некоторых домах вода по-прежнему появляется и идет самотеком.


Длительный период в Луганске не осуществляются выплаты зарплат, пенсий и социальных выплат. В продаже есть самые необходимые продукты питания, однако имеющиеся у людей денежные средства на исходе. Также в областной центр в течение длительного времени не поставляют продукты, медикаменты и топливо.

Ранее Dialog.ua сообщал, что луганский активист Дмитрий Снегирев в эфире Радио Вести рассказал о возможных провокациях со стороны ЛНР

«Сама ночь прошла спокойно, но фактически до 11 часов боевики не соблюдали мирное соглашение. Обстреливали города Счастье и Победа, интенсивная стрельба шла возле Лисичанска и Рубежного. Отвода украинских войск в сторону Харькова не было, была передислокация. Это было связано с тем, что у боевиков есть отряд «Призрак», которым командует Мозговой, заявивший, что он не будет придерживаться мирного соглашения. По имеющейся информации, у боевиков прошло совещание о создании трех минометных расчетов, которые под видом украинских войск будут вести огонь по жилым кварталам, чтобы ответственность за срыв мирного соглашения легла на Украину. Отдельным отрядам боевиков предложили в течение десяти дней сложить оружие, причем это сделали не их лидеры, а россияне. То есть, идет речь о том, чтобы россияне фактически создают единое командование», - говорит активист.

Последние новости