6 сентября 2014, 11:24

В Одесской области прошли тактические учения противотанкового подразделения войск береговой обороны

Противотанковые подразделения войск береговой обороны Военно-морских сил Украины на юге Одесской области провели тактические учения.

В Одесской области прошли тактические учения противотанкового подразделения войск береговой обороны

По информации  информационного портала Думская.net, артиллеристы совершили марш в назначенный район, развернулись и уничтожили условные танки противника.

Также на одном из этапов учений противотанковая артиллерийская батарея взаимодействовала с морской авиацией. По легенде артиллеристы и авиаторы прикрыли один из блокпостов, на котором несут службу морские пехотинцы.

«Проведенные занятия способствовали улучшению боевого слаживания подразделения и совершенствованию профессионального уровня артиллеристов», - отметил командир батареи капитан Виталий Гребченко.

 По мнению офицера, подразделение справилось с поставленными задачами.

Как сообщалось ранее, командующий Военно-Морскими Силами Украины контр-адмирал Сергей Гайдук заявил, что несмотря на сложную ситуацию, международные учения "Си Бриз-2014" начнутся в Одесском регионе 8 сентября.

«В соответствии с планами международной деятельности – этот вопрос нормативно урегулирован – с 8 сентября будут проведены международные учения «Си Бриз-2014», - заявил он на пресс-конференции.

«В учениях будут задействованы военные корабли США, Канады, Испании, Турции, Румынии, Украины. Эти учения будут проходить в северо-западной части Черного моря, и один из элементов – это взаимодействие при выполнении совместных заданий», ― сообщил Гайдук.

Последние новости