МИД РФ: Мирный план Путина по Донбассу был распространен как официальный документ ООН
Замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов заявил, что план Президента страны Владимира Путина по мирному урегулированию конфликта в Донбассе был распространен как официальный документ ООН.
"Представленный президентом Владимиром Путиным план из семи пунктов (по разрешению ситуации на Украине — ред.) мы распространили в качестве официального документа ООН. Это наш еще один срез работы в ООН, направленный на деэскалацию конфликта", — заявил Гатилов.
Как сообщал Dialog.ua ранее, в среду, 3 сентября, на сайте Президента Украины Петра Порошенко появилось сообщение о том, что в результате телефонного разговора с Владимиром Путиным была достигнута договоренность о постоянном прекращении огня в Донбассе.
Позже Владимир Путин озвучил план по стабилизации ситуации на юго-востоке Украины, состоящий из семи пунктов.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18