Правительство Испании приветствует перемирие на востоке Украины
В Испании назвали перемирие правильным шагом.

"Испания приветствует переговоры, в результате которых было достигнуто решение о прекращении огня в Украине", - говорится в сообщении говорится в соообщении испанского правительства от 6 сентября, передает korrespondent.net.
В послании также отмечается, что это "первый правильный шаг, который необходимо сделать" и "который позволит достичь мирного, справедливого и прочного урегулирования конфликта".
Как сообщал Dialog.ua, Евросоюз приветствует соглашение о прекращении огня, достигнутое в Минске, и надеется, что оно станет первым шагом к политическому решению кризиса.
Об этом говорится в заявлении официального представителя главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.
"Мы приветствуем соглашение о перемирии, достигнутое сегодня в Минске на встрече трехсторонней контактной группы. Прекращение огня теперь должно соблюдаться и полностью применяться всеми сторонами", — отмечается в заявлении.
Последние новости
Израиль переходит в наступление: ЦАХАЛ объявил о начале активных действий против "Хезболлы" в Ливане
10:05
Яковина предположил, кто будет следующим после Хаменеи, озвучив фамилии тех, кого могут "обнулить"
Израиль объявил о ликвидации всех высших руководителей "иранской оси террора", опубликовав их фото
19:33