5 сентября 2014, 18:43

Семен Семенченко: Перемирие - это игра в долгую и мы с вами ее участники

Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко прокомментировал перемирие с ДНР и ЛНР.

Семен Семенченко: Перемирие - это игра в долгую и мы с вами ее участники

"Я не хочу гадать, на каких условиях заключено перемирие. Мне это не интересно. Я не хочу думать пойдут ОНИ дальше, получат ли финансируемое нами же государство внутри Украины. Не хочу думать, через какое время они полезут дальше и как это сделать: военным или политическим путем. Все это неинтересно и не важно.

Важно чего хотим мы. Мы хотим сильной Украины? Тогда встаем с дивана и идем в спортзал. Идем на курсы парамедиков, учимся стрелять, собираем вещи для армии на осень и зиму. Вместо прочтения очередного крика в фб "караул, нас слили" - идем и вступаем в общество охотников, патриотическую организацию, в батальон, партизанский отряд или армию.

Друзья, это игра в долгую и мы с вами ее участники. Не дайте превратить себя в зрителей и все будет хорошо. Давайте делать, что должны, и пусть нам Бог помогает ", - написал Семенченко на своей странице в facebook.

Ранее Dialog.ua сообщал, что с первым выстрелом украинского военного после 18:00 сегодня, 5 сентября, договоренность о сложении оружия аннулируется, заявил представитель Пургина.

Минская договоренность о прекращении огня будет соблюдаться, но ее аннулируют, если прозвучит хоть один выстрел со стороны Киева, заявил по телефону РИА Новости пресс-секретарь вице-премьера ДНР Андрея Пургина.

"Если первые лица государства приняли решение о прекращении огня, значит, оно будет соблюдаться, но если (прозвучит) хотя бы один провокационный выстрел со стороны украинской армии, то прекращение (договоренность о прекращении огня — ред.) будет сразу же аннулировано, потому что соглашение подразумевает двустороннее прекращение огня", - сказал собеседник агентства.

Последние новости