5 сентября 2014, 12:49

Посол Беларуси в Украине: по итогам переговоров в Минске могут быть подписаны важные документы

Посол Республики Беларусь в Украине Валентин Величко считает, что по итогам переговоров трехсторонней контактной группы, которая состоится в пятницу в Минске, могут быть подписаны очень важные документы.

Посол Беларуси в Украине: по итогам переговоров в Минске могут быть подписаны важные документы

«Те переговоры, которые проводятся на площадке Минска, в Белоруссии, думаю, что в ближайшее время будут очень хорошие результаты, и установится мир. Сегодня состоится трехсторонняя группа, и есть основания полагать, что будут подписаны очень важные документы», - цитирует Величко «Интерфакс-Украина».

Посол отметил, что Белоруссия приняла более 26 тыс. граждан Украины, уехавших из страны из-за событий на территории Донбасса.

Напомним, в пятницу, 5 сентября, трехсторонняя контактная группа в Минске начнет переговоры о процессе мирного урегулирования ситуации на востоке Украины.

Как сообщил источник Dialog.ua на сегодняшней встрече контактной группы по Украине в столице Беларуси ожидается присутствие важного чиновника, который будет представлять официальную киевскую власть.

Имя участника консультации держится в строжайшем секрете. Однако тот факт, что местом встречи, на которой якобы будет объявлено о прекращении огня, станет лучшая гостиница Минска, подтверждает слухи о возможном визите высокопоставленного украинского чиновника.

Более того, 4 сентября представители ДНР и ЛНР категорически настаивали на присутствии за столом переговоров делегата от «реальной власти в Киеве».

Последние новости