В Мариуполе создан медпункт для пострадавших в Новоазовском районе
В Новоазовском районе в настоящий момент идут боевые действия.
В связи с этим мариупольскими властями рядом с блок-постом на выезде из города в сторону Новоазовска организован медпункт для помощи пострадавшим участникам АТО и мирному населению.
Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, медпункт находится на территории пожарной части ГСЧС. Здесь дежурят три бригады «Скорой помощи», а также постоянно находится хирург и медсестра, имеющие практику работы в военно-полевых условиях.
После того, как пострадавшие поступают в медпункт, медики определяя степень ранения в дальнейшем распределяют людей в специализированные медучреждения Мариуполя.
Последние новости
Вторжение США в Венесуэлу обнажило беззубость Китая и его несоответствие великой державе – Reuters
22:19Трамп рассматривает несколько вариантов: Axios узнал, как США могут вмешаться в иранский кризис
18:14"Нейтральная" Соболенко обратилась к Костюк после финала в Брисбене – реакция украинской теннисистки
16:41