21 апреля 2014, 10:50

Рейтинг Путина приближается к пиковой отметке

Согласно данным Левада-центра, на данный момент рейтинг Путина достиг пиковых значений. Президенту РФ доверяют 71% жителей России.

Как сообщает top.rbc.ru, ссылаясь на данные Левада-центра, за последний год уровень доверия жителей России к Путину резко пошел к гору. Опираясь на проведенные исследования, полностью или скорее доверяют Президенту РФ 71% россиян при всего 20% в той или степени ему не доверяющих. Еще год назад число доверявших достигало 57%, в то время как о недоверии говорили 35%.

Значительный рост рейтинга Путина замдиректора Левада-центра Алексей Гражданкин свзывает с присоединением Крыма к территории РФ. Крымский успех заметен и по числу респондентов, отвечающих "поддерживаю его внешнюю политику" на вопрос о том, что их привлекает во Владимире Путине (18% при всего 8% в марте 2013г.), указывает Гражданкин. Выросло и число тех, кто говорит о том, что Путин – опытный политик (36%, в прошлом году – 30%), энергичный, решительный и волевой человек (32%, в прошлом году – 28%). Долгосрочность же роста рейтинга Гражданкин затруднятся оценить - его рост будет зависеть от политических событий в Украине и России, а также экономики страны. 

Последние новости