4 сентября 2014, 22:47

НАТО выделит Украине 15 миллионов евро

​По словам генсека альянса, союзники подготовил пакет мер, предусматривающих помощь Киеву по разным направлениям.

Как сообщает Цензор.Нет со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ, страны НАТО выделят Украине помощь в размере 15 млн евро, заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен во время совместной пресс-конференции с украинским президентом Петром Порошенко.

По его словам, альянс подготовил пакет мер, предусматривающих помощь Киеву по разным направлениям.

"Мы обратили внимание на кибербезопасность, вопросы логистики, специальные коммуникационные и командные программы. Также мы будем помогать раненым солдатам", - добавил Расмуссен.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в рамках сотрудничества со странами НАТО Украина ожидает помощи от стран НАТО в виде высокоточного оружия.

Об этом во время итоговой пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО сказал Президент.

"Фактически, каждая страна констатировала как результат сегодняшнего саммита помощь Украине. В первую очередь это касается помощи в военно-техническом сотрудничестве, причем включая высокоточное оружие. Сфера нашего сотрудничества со странами-членами НАТО является очень широкой. В финальной резолюции будут слова о поощрении двустороннего сотрудничества, в том числе в военно-технической сфере.

Отдельные страны взяли на себя обязательства по реабилитации раненых украинских военнослужащих, часть стран приняла обязательства по поставкам медицинского оборудования и лекарств", - рассказал Порошенко во время итоговой пресс-конференции, сообщает УНН.

Последние новости