Пресс-служба советника Президента: Силы ДНР окружили украинских военных под Дебальцево
Команды выходить из окружения у батальона нет - как и обещанной две недели назад тяжелой техники.
Боевики взяли в кольцо 11 батальон "Киевская Русь" под Дебальцево. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь советника Президента Украины Юрия Луценко Лариса Сарган.
"11 батальон "Киевская Русь" находится в кольце русских войск. Под Дебальцево!" - написала Сарган, отметив, что бойцам батальона уже вторую неделю обещают тяжелую технику.
"Командир боится выводить ребят из кольца - нет команды. Сам не берет на себя такое решение, потому что сочтут дезертирами как батальон "Прикарпатье", - рассказала Сарган.11 батальон "Киевская Русь" - добровольческий батальон, сформированный в основном из жителей Киева и Киевской области. В середине августа 2014 г. в зоне антитеррористической операции в восточных областях Украины погиб командир этого батальона Александр Гуменюк.
Последние новости
Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме
Яковина рассказал, от чего зависит, насколько долго проживет на этом свете Путин: "Это его жизнь..."
Админздание и цех "в труху": росСМИ раскрыли последствия удара ВСУ по военному заводу "Стрела"
14:59