Харьковский завод им. Малышева готовится отправить в зону АТО 10 танков
Харьковский завод имени Малышева в ближайшее время планирует отправить в зону боевых действий 10 новых танков для подразделений, задействованных в АТО.

Об этом сообщил заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Василий Хома во время пресс-конференции.
«Первые 10 единиц должны быть направлены в ближайшее время. Это танки, новые», - цитирует Хому Интерфакс-Украина.
Также он сказал, что в ближайшее время будет расконсервирована имеющаяся техника
«Та техника, которую мы планируем сейчас получить из города N, законсервированная, будет в кратчайшие сроки расконсервирована и направлена в зону АТО», - добавил он.
Другие подробности сообщать он отказался.
Как сообщалось ранее, в зону проведения Антитеррористической операции была отправлена часть бронированной техники, принимавшей участие в военном параде в День независимости в Киеве.Среди этой техники - бронированные автомобили «Кугуар», которые предназначены для ведения боя в городе и модернизированные на базе научно-производственного объединения «Практика», бронированные автомобили «КрАЗ» для перевозки личного состава.
«Остальная часть новой бронетехники Национальной гвардии будет отправлена в зону АТО в ближайшие дни», – сказали в Нацгвардии.
Сейчас на вооружение Национальной гвардии также передается танковая техника.
Последние новости
В экипажах теневого флота РФ присутствуют бывшие наемники ЧВК "Вагнер" – раскрыто намерение Кремля
15:04В Москве начался суд над Губаревым: за что власти РФ хотят посадить бывшего "губернатора Донбасса"
14:53Украинские войска уничтожили "жирные" цели оккупантов на ВОТ, включая 6000 боеприпасов, – Генштаб
14:36Зеленский поручил подготовить программы поддержки украинцев: доплаты пенсионерам и кэшбек на топливо
12:27