20 апреля 2014, 20:20

​Самопровозглашенный мэр Славянска хочет пустить пулю в лоб Авакову

Народное ополчение Славянска похоронит в Донбассе погибшего во время перестрелки представителя «Правого сектора».

Такую информацию во время пресс-конференции озвучил «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев, пишет Вести.

По его данным, именно «Правый сектор» сегодня в 01:45 штурмовал блокпост в Былбасовке. Пономарев утверждает, что нападали 20 человек, а им противостояли семь жителей Славянска, на вооружении у которых была одна винтовка и два пистолета.

Самопровозглашенный мэр подтвердил, что местные жители сожгли авто «ПС». В тоже время он утверждает - при нападении бойцы «Правого сектора» использовали вооружение западного образца.

Когда нападавшие покидали место происшествия, они оставили одного тяжело раненного коллегу. По дороге в больницу мужчина скончался. Причиной смерти стала большая кровопотеря. При нем, по словам Пономарева, была обнаружена сумка с документами, жетон «Правого сектора» №20 и визитка Дмитрия Яроша.

«Мы не считаем нужным называть имя этого человека, ровно, как и передавать его тело родственникам. Мы похороним его здесь, на Донбассе», - прокомментировал «народный мэр».

Более того, самооборона Славянска убила двух нападавших и ранила около пяти человек. Активист так же заявил, что расходы по погребению троих погибших жителей Славянска местное ополчение берет на себя. Семьям славянцев обещают материальную помощь.

Во время пресс-конференции Пономарев уверил, что референдум состоится «при любой погоде», а вот «Яценюк и Турчинов – безмозлые твари, я с ними говорить не буду, а Авакову – этому пи…су – готов лично пустить пулю в лоб».

Напомним, в ночь с 19 на 20 апреля в Славянске, в ходе нападения на блокпост на севере города, были убиты трое жителей, один раненый отправлен в больницу, с нападавшей стороны - двое погибших. В СБУ перестрелку назвали провокацией.

МВД Украины уже назвало Славянск самым опасным городом Украины.

Последние новости