3 сентября 2014, 11:04

В ДНР не понимают причины отступления украинской армии

Разведка самопровозглашенной ДНР предоставила новые данные о ходе боев в Донбассе.

В ДНР не понимают причины отступления украинской армии

По данным разведки, с территории "республики" выведены значительные силы украинской армии. В ДНР пока что затрудняются объяснить причины такого маневра.

«Значительные силы украинской армии и Нацгвардии выведены из ДНР. Пока мы затрудняемся пояснить смысл этого маневра. Возможно, силовики решили сосредоточиться на обороне Запорожской и Днепропетровской областей, возможно, хотят сделать перегруппировку сил и переукомплектацию частей или вовсе убедились в бесперспективности атак на ДНР.

Так, силовиками, по данным разведки, оставлены все блокпосты по трассе Донецк-Мариуполь, у них остались укрепления только на въезде в Мариуполь. Ранее ополчение выбило силовиков из Еленовки, затем они оставили Волноваху. Также силовики оставили Марьинку и Курахово на юго-западе от Донецка. Колонна техники украинской армии отступала через Курахово 12 часов.

В Старобешевском районе силовики ушли из Старобешево, Марьяновки, Нового Света, Стылы, Новоекатериновки, Широкого, Комсомольского», - говорится в сводке ДНР в одной из соцсетей.

Как сообщал Dialog.ua ранее, аэропорт Донецка вновь перешел под контроль вооруженных формирований ДНР. Согласно ежедневным сводкам ополчения, в ночь со 2 на 3 сентября шел штурм аэропорта, а к утру ополченцы установили над ним контроль.

Последние новости