3 сентября 2014, 10:15

В МИД России потребовали от Украины сурово наказать виновных в гибели фотокора Стенина

В МИД России выразили соболезнования родным погибшего под Донецком фотокора МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина и призвали Киев провести тщательное расследование данной трагедии.

В МИД России потребовали от Украины сурово наказать виновных в гибели фотокора Стенина

Кроме того, в ведомстве назвали обстоятельства гибели журналиста "шокирующими".

"С глубокой болью и возмущением восприняли информацию, раскрывающую шокирующие обстоятельства гибели фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Стенина, который последний раз выходил на связь со своей редакцией 5 августа", — говорится в сообщении МИД РФ.

Ведомство выразило самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким журналиста, сочувствие и солидарность коллективу МИА "Россия сегодня", а также всему российскому журналистскому сообществу.

"Требуем от Киева проведения тщательного и непредвзятого расследования убийства А. Стенина и сурового наказания виновных", - резюмировали в МИД РФ.

Как сообщал Dialog.ua ранее, фотокорреспондент агентства "Россия сегодня" Андрей Стенин погиб неподалеку от Донецка еще месяц назад.

Такое заявление сделал генеральный директор агентства Дмитрий Киселев со ссылкой на экспертизу Следственного комитета РФ. По словам Киселева, автомобиль, в котором ехал Стенин на редакционное задание, был расстрелян и сожжен на шоссе.

Последние новости