РФ, Абхазия и Южная Осетия могут создать военный блок "по примеру и в противодействие НАТО" - СМИ
К России и Абхазии может присоединиться и Южная Осетия.

Вступить в ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности) Сухум и Цхинвал не могут, так как являются непризнанными республиками, сообщаей новостной сайт телеканала
RT
3 сентября.
Переговоры о присоединении к новому блоку ведёт с Абхазией Южная Осетия. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на посла Южной Осетии в Абхазии Олега Боциева.
Абхазские власти подтверждают эти переговоры и заявляют, что речь идет о заготовке для создания мощного блока - "по примеру и в противодействие НАТО". Дело в том, что Абхазия и Южная Осетия не могут вступить в Организацию Договора о коллективной безопасности, потому что другие члены ОДКБ не признают их независимыми государствами.
Напомним, что по итогам встречи президента России Владимира Путина с его абхазским коллегой Раулем Хаджимбой в конце августа было объявлено, что страны до конца года подпишут договор о дружбе и взаимной помощи, в котором будет объявлено о создании единого внешнего контура безопасности.
Последние новости
Через Ормузский пролив прошли первые танкеры – перевезен рекордный объем нефти с начала конфликта
21:09Роналду нарвался на провокацию африканцев после провала на старте ЧМ – его пытались вывести из себя
18:42
Яковина озвучил убедительный факт, который указывает на то, кто победит в российско-украинской войне
Такого еще не было: Украина впервые превзошла Россию по дронам, по Москве били сразу 1000 БПЛА
17:01