2 сентября 2014, 22:56

Тымчук: Кремлю нужно новое Приднестровье

По словам Тымчука, Путину не нужен Донбасс в составе Украины.

Тымчук: Кремлю нужно новое Приднестровье

Только вчера я говорил о том, что Путину не нужен Донбасс в составе Украины (хотя на переговоры в Минске ополченцы лезли под лозунгом какой-то "автономии" "ДНР" и "ЛНР" в составе нашего государства), как это, к сожалению, оправдалось. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает УНН.

"Донецкие и луганские марионетки Кремля срочно забыли о своих вчерашних тезисах и уже вовсю кричат, что в составе Украины себя не видят. Это девичье непостоянство террористов легко объяснить: видно, получили новые вводные из Москвы, которая решила больше не маскировать свои истинные планы. Ведь понятно, что Донбасс в виде автономии не годится для плацдарма для последующего захвата южных и восточных областей Украины. Для этого Кремлю нужно новое Приднестровье, полностью контролируемое им", - написал Тымчук.

Он также добавил, что "это еще один повод убедиться: с ополченцами и русскими можно садиться за стол переговоров, только мысленно смирившись с "дерибаном" Украины Москвой. Единственная польза от этих переговоров может быть только в обмене пленными".

Напомним, вчера вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин сообщал, что после встречи в Минске, прошедшей 1 сентября, очередное заседание намечено на 5 сентября.

Последние новости