СНБО: Россия просит выделить землю под Луганском для похорон российских солдат
Вооруженные силы России требуют у властей Донбасса выделить землю для захоронения российских военных.

Об этом во вторник, 2 сентября, на брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
«В городе Красный Луч местная власть получила указание от представителей Вооруженных сил России выделить участки земли для погребения погибших российских военных», – сказал Лысенко.
Он отметил, что речь идет именно о представителях России, которых решено хоронить в Украине, чтобы избежать нежелательной огласки на своей Родине.
Ранее Dialog.ua сообщал, что в ходе боевых действий на территории Украины практически полностью была уничтожена 1-я рота 76-й псковской дивизии ВДВ.
Об этом говорится в новом номере газеты "Псковская губерния", появившемся в сети 2 сентября.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва