2 сентября 2014, 17:57

Как "Днепр-1" под обстрелом прорывался из Иловайска

Бойцы батальоны Днепр во главе с комбатом Юрием Березой зафиксировали кадры прорыва на бронированном автомобле.

Как "Днепр-1" под обстрелом прорывался из Иловайска

Во время движения Юрий Береза утверждает, что машину обстреливали, несмотря на то, что российский войска знали, что в автомобиле находятся раненые пленные из РФ.

Ранее Dialog.ua прокуратура обвиняет три сотни бойцов батальона «Прикарпатье» в дезертирстве.

Военная прокуратура Запорожского гарнизона расследует уголовное производство по признакам преступления дезертирство относительно действий бойцов батальона Прикарпатье, которые вышли из Иловайска.

Об сообщил спикер ГПУ Юрий Бойченко. Он отметил, что 26 августа несмотря на боевые задания в зоне проведения АТО более 300 военнослужащих отказались от несения обязанностей военной службы в боевой обстановке и самовольно покинули боевые позиций и самовольно отбыли к месту постоянной дислокации в Ивано-Франковской области.

Уголовное производство открыто по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 402 ККУ- неповиновение, ч. 2 ст. 404 - сопротивление начальнику и ч.3 ст. 409 - избежание военной службы. Проводятся следственные действия.

По словам Бойченко будет дана оценка действиям всех военнослужащих, которые были задействованы в событиях под Иловайском и виновные понесут наказание, передает УНН.

Последние новости